ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 担当部署で探す > 選挙管理委員会事務局 > 各投票所・投票時間の案内

各投票所・投票時間の案内

印刷用ページを表示する掲載日:2017年10月26日更新

投票所マップ

各投票所の所在地や投票時間など

投票区建物の名称所在地投票期間投票時間

期日前投票所

第一期日前投票所廿日市市役所廿日市市下平良一丁目11番1号

10月27日(金曜日)~11月11日(土曜日)

8時30分~20時
第二期日前投票所廿日市市佐伯支所廿日市市津田1989番地11月3日(金曜日・祝日)~11月11日(土曜日)8時30分~20時
第三期日前投票所廿日市市吉和支所廿日市市吉和3425番地1
第四期日前投票所廿日市市大野支所廿日市市大野一丁目1番1号
第五期日前投票所廿日市市宮島支所廿日市市宮島町1165番地6
第六期日前投票所

廿日市市民ホール
(ゆめタウン廿日市2階)

廿日市市下平良二丁目2番1号10時~20時
投票区建物の名称所在地投票時間備考

投票所

第1投票区廿日市市役所廿日市市下平良一丁目11番1号7時~20時 
第2投票区廿日市市立廿日市小学校廿日市市本町2番13号7時~20時 
第3投票区廿日市市中央市民センター

廿日市市天神11番29号

7時~20時 
第4投票区広島県立廿日市高等学校廿日市市桜尾三丁目3番1号7時~20時 
第5投票区廿日市市佐方市民センター廿日市市佐方一丁目4番28号7時~20時 
第6投票区廿日市市平良保育園廿日市市平良一丁目21番8号7時~20時 
第7投票区廿日市市立平良小学校廿日市市陽光台一丁目4番17時~20時 
第8投票区廿日市市原市民センター廿日市市原439番地27時~20時 
第9投票区後畑集会所廿日市市原2378番地27時~17時 
第10投票区廿日市市串戸市民センター廿日市市串戸二丁目13番13号7時~20時 
第11投票区廿日市市宮内市民センター廿日市市宮内1553番地7時~20時 
第12投票区明石集会所廿日市市宮内2856番地7時~20時 
第13投票区廿日市市地御前市民センター廿日市市地御前三丁目10番5号7時~20時 
第14投票区廿日市市阿品市民センター廿日市市阿品二丁目23番8号7時~20時 
第15投票区廿日市市立阿品台東小学校廿日市市阿品台東2番1号7時~20時 
第16投票区廿日市市立阿品台西小学校廿日市市阿品台西1番1号7時~20時 
第17投票区廿日市市宮園市民センター廿日市市宮園三丁目1番地57時~20時 
第18投票区廿日市市四季が丘市民センター廿日市市四季が丘五丁目13番地37時~20時 
第19投票区廿日市市立地御前小学校廿日市市地御前四丁目3番1号7時~20時 
第20投票区廿日市市立野坂中学校廿日市市地御前北一丁目3番1号7時~20時 
第21投票区玖島ふれあいセンター廿日市市玖島4347番地17時~20時 
第22投票区下川上集会所廿日市市玖島601番地17時~17時 
第23投票区平谷集会所廿日市市玖島2172番地7時~17時 
第24投票区永原集会所廿日市市永原737番17時~20時 
第25投票区権現ハウス廿日市市峠245番地647時~20時 
第26投票区廿日市市友和市民センター廿日市市友田407番地17時~20時 
第27投票区河津原教育集会所廿日市市河津原749番地27時~20時 
第28投票区さいき文化センター 廿日市市津田4218番地7時~20時今回の選挙では、前回の「廿日市市津田保育園」から変更となります。
第29投票区浅原中央活性化センター廿日市市浅原2654番地37時~19時 
第30投票区欠番 
第31投票区所山集会所廿日市市虫所山62番地37時~17時 
第32投票区栗栖集会所廿日市市栗栖426番地7時~19時 
第33投票区中道集会所廿日市市中道387番地17時~17時 
第34投票区欠番 
第35投票区吉和第二集会所廿日市市吉和738番地117時~19時 
第36投票区廿日市市吉和福祉センター廿日市市吉和1771番地17時~19時 
第37投票区青葉台集会所廿日市市福面三丁目7番7号7時~20時 
第38投票区柿の浦集会所廿日市市宮島口東二丁目12番21号7時~20時 
第39投票区大野1区集会所廿日市市宮島口一丁目2番14号7時~20時 
第40投票区大野2区集会所廿日市市深江三丁目5番10号7時~20時 
第41投票区対厳山集会所廿日市市対厳山三丁目6番7号7時~20時 
第42投票区大野3区集会所廿日市市大野582番地57時~20時 
第43投票区大野4区集会所廿日市市大野1446番地47時~20時 
第44投票区宮島台集会所廿日市市前空二丁目9番21号7時~20時 
第45投票区廿日市市大野コミュニティセンター廿日市市大野4521番地7時~20時 
第46投票区大野6区集会所廿日市市大野中央二丁目14番23号7時~20時 
第47投票区大野7区集会所廿日市市大野原二丁目4番24号7時~20時 
第48投票区大野8区集会所廿日市市塩屋二丁目2番32号7時~20時 
第49投票区大野9区集会所廿日市市丸石三丁目1番5号7時~20時 
第50投票区大野10区集会所廿日市市八坂一丁目12番9号7時~20時 
第51投票区大竹市松ケ原こども館大竹市松ケ原町445番地27時~19時 
第52投票区中西集会所廿日市市宮島町131番地7時~19時 
第53投票区西連集会所廿日市市宮島町756番地37時~19時 
第54投票区廿日市市宮島杉之浦市民センター廿日市市宮島町993番地17時~19時